среда, 22 сентября 2010 г.

AUDI Med Cup: три гонки - три победителя

Вчера состоялся первый день гонок в Кальяри на последнем этапе ТР52 AUDI Med Cup. Погода была солнечная и ветер усиливался от первой гонки к третьей. Левая сторона дистанции оказалась более выгодной, но поняли это сразу не все.



Это позволило победить в первой гонке испанской Bribon. Они прекрасно стартовали (как и Synergy, впрочем) с левой части и быстро выбрались в лидеры. Многие выбрали правую сторону, но быстро стало понятно, что это ошибка. Как ни странно, среди этих команд оказались ETNZ и Quantum. Лидеры общего зачета провели совершенно провальную гонку.



Далее, во второй гонке контроль перешел к немцам, которые также слева сразу вышли в "дамки". Это стало возможным благодаря тому, что ETNZ и Quantum старались помешать друг другу и совершенно не обращали внимания на флот. Новозеландцы выиграли эту борьбу и пришли вторыми, американцы - третьими. Параллельно шла дуель за третье место в общем зачете, где Team Origin пытался защищаться от Matador. Британцы конкретно в этой гонке выступили лучше- 4 финиш, тогда как Matador был только 8. Однако, Team Origin уже начали терять свое третье место в общем зачете. И далее эта деградация только усилилась. Synergy закрыли пятерку на финише второй гонки и также, здесь есть свои глобальные выводы. Но о них позже.



Третья гонка ознаменовалась интереснейшей схваткой между AUDI A1 и Synergy. Вопрос первого места в этой гонке был решен сразу, когда новозеландцы взяли лучший старт и дальше их уже никто не мог догнать. Команды AUDI A1 и Synergy стартовали по разному: немцы вышли под знаком, тогда как россияне - по центру. Команды сблизились на первом огибании. Synergy уже были быстрее и огибались третьими, а немцы - за ними. Далее все развивалось по привычному сценарию: атака-защита, огибание нижнего знака разными бортами, снова выход на левую сторону и финиш, где россияне смогли прийти третьими за ETNZ и Matador.



Тут стоит обратить внимание на большие изменения в общем зачете (так как это последний этап, все результаты даются также и в пересчете на общий зачет сезона). Новозеландцы укрепили свои позиции до преимущества в 54,5 очка над Quantum. Team Origin пока уступил третью позицию Matador, но разрыв минимальный - 4 очка! Artemis сегодня был не в форме, но пока все еще находится на 5 месте общей таблицы. А вот Synergy, не смотря на хорошую последнюю гонку, уступила свою 6 полку. И тут произошла смена преследователя: если раньше россияне отбивались от Bribon, то они также уступили свои места и как минимум на 2 строчки выше поднялись немцы. Они безусловно, вместе с ETNZ, герои дня. Кстати о новозеландцах: если они так будут продолжать, то чуть ли не сегодня их можно будет назвать досрочными победителями второго сезона подряд!



Day 1
1. Emirates Team New Zealand (NZL), 8+2+1= 11 points
2. Audi A1 powered by ALL4ONE (FRA/GER), 5+1+5= 11
3. Matador (ARG), 2+8+2= 12
4. Synergy (RUS), 6+5+3= 14
5. TeamOrigin (GBR), 7+4+4= 15
6. Brib?n (ESP), 1+9+8= 18
7. Artemis (SWE), 3+6+10= 19
8. Quantum Racing (USA), 9+3+7= 19
9. Cristabella (GBR), 4+10+6= 20
10. Luna Rossa (ITA), 10+7+9= 26







Комментариев нет:

Отправить комментарий