среда, 29 сентября 2010 г.

VOR 11/12: в Аликанте открылся центр управления полетами

Вдохновленный штаб-квартирой NASA орг-комитет VOR недавно неделе открыл супер современный центр управления кругосветной гонкой в своем новом городе Аликанте. Когда смотришь на эти фотографии кажется, что действительно здесь следят за НЛО!


Центральная информационная консоль центра. Здесь вся информация. Фото: Pierre Orphanidis/VS

Самое интересное, что эти комнаты, куда будет попадать вся информация гонки, не будут закрыты для широкой публики. Комнаты ограждены прозрачными перегородками. С одной стороны будет медиа рум для прессы команд и внешней прессы, а с другой стороны все посетители музея гонки будут иметь возможность следить за работой центральной нервной системы Volvo Ocean Race.


Рабочие места операторов гонки. Фото: Pierre Orphanidis/VS

В комнате оборудованы 8 рабочих мест с полным доступом ко всей информации гонки, а посередине находиться огромный экран, где можно смотреть данные гонки с бортов яхт и с их компьютеров. Центральный экран предназначен для Кнута Фростада и директора гонки Джека Ллойда. В истории парусного спорта (а, вероятно, и спорта вообще) еще ни одно соревнование не располагало таким современным центром управления!


Рабочие места операторов гонки. Фото: Pierre Orphanidis/VS


Рядом - пресс центр. Фото: Pierre Orphanidis/VS


Стены центра оформлены графитти мастерами Аликанте, которые будут менять рисунки чуть-ли не ежедневно!!! Фото: Pierre Orphanidis/VS


Общий вид консоли и рабочих мест операторов гонки. Фото: Pierre Orphanidis/VS

Комментариев нет:

Отправить комментарий