понедельник, 27 сентября 2010 г.

Команды AUDI Med Cup пересаживаются в Extreme40! (обновлено)

По окончанию Audi MedCup шкипер TEAMORIGIN Бен Ансли написал статью в британской газете Telegraph, которую закончил фразой: "в следующем сезоне мы все наверное будем соревноваться в Extreme 40!". Уже известно, что лодка британской команды, единственная, построенная в этом сезоне из всего флота ТР52 AUDI Med Cup, продана неназванному покупателю.


Extreme 40 The Wave Muscat проходит перед АСС5 лодкой BMW Oracle в Валенсии. Фото: Anne Hinton

Это не будет таким уж совсем диким движением. Гриндер британской TEAMORIGIN ТР52 Дейв Карр параллельно выступает в команде Oman Sail Masirah с Люка Пейроном. Другой гриндер - из ТР52 и АСС5 ETNZ - также весь сезон выступал за британскую команду Ecover.

В свою очередь, СЕО новозеландской команды, дважды победителей Med Cup, Грант Дальтон, собирается посетить последний этап Extreme Sailing Series в Альмерии. Об этом сообщает блог Kiwi Yachting Consultants.

Далее, в предпоследнем последнем этапе Extreme Sailing Series 2010 в Трапани, в последний день на руле новой команды Trapani sailing seacity сидел ни кто иной, как Франческо Бруни - шкипер команды Azzurra! Он заменял своего брата, который сломал нос на этих гонках.

Согласно последней информации, команда Йохана Шумана и Стефана Кандлера All4One (AUDI A1) также рассматривает возможность входа в соревнования Extreme Sailing Series в 2011 году!

Комментариев нет:

Отправить комментарий