четверг, 2 сентября 2010 г.

RC44 2010 ЧМ: в Ланзароте соберется рекордный флот

Как мы писали ранее, первый чемпионат мира в классе RC44 состоится с 11 по 16 октября на Канарских островах. Ожидается рекордный флот из 13 бортов. Среди новичков: российская Synergy и испанская Peninsula Petroleum.


Максим Логутенко, менеджер Synergy, на борту BMW Oracle в Валенсии. Фото: предоставлено командой Synergy

Как стало известно UKRSAILING, команда Synergy в RC44 будет состоять полностью из российских спортсменов. За рулем в матчевых гонках будет находиться Евгений Неугодников, а на гонках флота рулевым будет менеджер команды Максим Логутенко. Евгений сейчас проводит неплохой сезон, недавно победив в Baltic Match Race и заняв второе место в достаточно представительном Knickerbocker Cup в США. Максим, в свою очередь, практиковался на руле команды BMW Oracle в гонках флота на последнем этапе серии RC44 в Валенсии. А до этого была также практика в Копенгагене на гонках флота с командой "Катюша".


Максим Логутенко, менеджер Synergy, на борту BMW Oracle в Валенсии. Фото: предоставлено командой Synergy

Добавление двух новых команд является не последним расширением класса RC44 в этом году. Как мы писали ранее, на последнем этапе сезона в США ожидается появление еще одной американской команды. Интервью Максима Логутенко будет размещено в ближайшее время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий