четверг, 8 октября 2009 г.

ETNZ CEO Грант Дальтон отправился в Европу за деньгами

NZ Herald сообщает, что Гант Дальтон, руководиель новозеландской команды, которая недавно победила в Med Cup 09, отправился в Европу искать спонсоров для участия своей команды в предстоящем Louis Vuitton Trophy и Volvo Ocean Race. Если участие в первом соревновании - практически решенный вопрос при существующей поддержке компнании Air Emirates, то планы готовить команду для следующего сезона Volvo Ocean Race пока еще очень туманны. 

По словам Дальтона, главный вопрос в подготовке команды для кругосветки состоит в деньгах. Он хотел бы вернуть гонку снова в Окленд, но для этого у самого города сейчас нет достсточных средств, как например, у некоторых европейских городов. По договоренност с властями города, Дальтон поехал в Европу, где его, безусловно поддержит руководитиель Volvo Ocean Race Кнут Фростад, который является старым товарищем руководителя новозеландской команды: они вместе с Питером Блейком ходили в Whitebread. 

Вопрос быть или не быть новозеландской команде в Volvo Ocean Race, а самой гонке - в Окленде, должен быть решен до 18 декабря. Пока что из подтвержденных участников будущего сезона Volvo Ocean Race, кроме двух-трех испнских команд, мы имеем данные по итальянской Italia 70. Команда уже купила лодку Ericsson 3 для тренировки и сейчас эта лодка направляется в Италию под руководством все того же Магнуса Ольсона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий