понедельник, 13 сентября 2010 г.

Windmaster Regatta: Валентин Манкин выйдет на дистанцию гонок (обновлено)

По информации источника, близкого к оргкомитету WINDMASTER REGATTA, великий украинский, советский яхтсмен, трехкартный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер СССР, а ныне - тренер сборной Италии, Валентин Манкин посетит Киев в рамках WINDMASTER REGATTA! Более того, Валентин Григорьевич выступит рулевым в команде на Melges 24 в дивизионе sportboat.

Известна история, когда после Олимпиады 80 Валентин Григорьевич был приглашен в Москву в качестве руководителя сборной парусного спорта тогда еще СССР. Манкин прибыл в столицу с идеями и предложениями, но наткнулся на бюрократические препятствия, которые сделали невозможным их реализацию. К сожалению, и после распада Союза квалификация Валентина Григорьевича не нашла должного обеспечения в уже независимой Украине. Мы не можем судить ни одну, ни другую строну отношений, которые сложились в то не простое время. Но мы можем воспользоваться шансом, который не часто выпадает: увидеть легенду на воде, пообщаться с метром паруса и попробовать перенять что-то из его гигантского опыта.

Напомню, WINDMASTER REGATTA состоится 16-19 сентября на акватории Киевского моря.

Вчера, 14 сентября, официальный сайт регаты подтвердил участие Валентина Манкина в регате. Также подтвержден тот факт, что Легенда будет в команде Melges24 в качестве рулевого. Интересно, кому повезет быть на шкотах?

2 комментария:

  1. Манкин на Melges 24 на гоночной дистанции в Киеве - это фантастика!

    ОтветитьУдалить
  2. Манкин - это легенда!!!

    ОтветитьУдалить