среда, 22 сентября 2010 г.

AUDI Med Cup: ужасное столкновение в гонке сегодня

Похоже, в следующем году мы увидим еще одну новую лодку. Не смотря на то, что Bribon одна из старейших лодок флоте Med Cup, испанская команда не собиралась строить новую, так как это могло плохо отразиться на имидже Хуана Карлоса на фоне тяжелой экономической ситуации в Испании. Однако, AUDI A1 похоже, вынудят испанцев на такой непопулярный шаг: сегодня на первой лавировке третьей гонки эти две лодки столкнулись так сильно, как этого уже давно не было в Med Cup!



Bribon шел на правом галсе, AUDI A1 были на левом и пытались сделать оверштаг в подветренной зоне испанцев, но те увалились и немецкая (бывшая русская RUS7) лодка бушпритом и штевнем прорезала левый борт испанцев как нож масло. Дыра получилась приличная: часть левого борта и настила палубы в районе лебедок кокпита растрощена в щепки. AUDI A1 лишились большей части бушприта и похоже, этим их поломки ограничиваются. Обе лодки покинули дистанцию соревнований и приступили к ремонту. Через некоторое время стало известно, что Bribon не вернется в этом этапе и в этом сезоне на дистанцию. Относительно готовности лодки к Чемпионату мира в октябре ничего не сообщается. Видео этого инцидента уже выложили в Youtube.



Для Bribon это уже не первый такой инцидент. Когда-то, в 2006 году, на Med Cup эта лодка также сильно пострадала от столкновения с яхтой команды Stay Calm.



Другой важной новостью сегодняшнего дня стала досрочная победа ETNZ в AUDI Med Cup 2010 и это их вторая победа подряд - в прошлом сезоне новозеландцы также были первыми.



Комментариев нет:

Отправить комментарий