понедельник, 27 сентября 2010 г.

Extreme 40's: The Wave выходят в лидеры Extreme Sailing Series

The Wave, Muscat и шкипер Пол Кембелл-Джеймс победили в итальянском Трапани в предпоследнем этапе Extreme Sailing Series. Это позволило команде переместиться на первое место серии, обогнав команду Groupe Edmond de Rothschild на 18 очков. Тпереь судьба победы в сезоне должна быть решена в Альмерии, на последнем этапе.


The Wave Muscat во второй день соревнований в Трапани. Фото: Roberto Foresti/ Canon/ OC Events

Средневековый городок Трапани на Сицилии стал пожалуй, самым зрелищным этапом сезона. Особенно во второй день соревнований, в пятницу. В 22 узлах ветра флот бодро опрокидывался, спотыкался о волны и вытворял другие сложные фигуры. Зрителям было на что посмотреть. Первыми зарылись и чудом не опрокинулись Oman Sail Masirah, затем были Groupama 40 и другие.



В первый день лидировали Groupe Edmond de Rothschild, но далее The Wave, Muscat показали более ровные результаты и до самой последней гонки они уже не уступали лидерство. Очень хорошо начал этап Ecover, но уже во второй день, в 4 гонке в них сзади въехали Red Bull и команда выбыла до конца дня. Однако, британцам удалось оправиться и занять в итоге почетное третье место. В общей турнирной таблице британцы также третьи. Видео полетов катамаранов можно посмотреть здесь. Также, очень прикольная нарезка видео с бортов (поплавков) катамаранов здесь.

Red Bull Extreme Sailing в Трапани. Фото: Roberto Foresti/ Canon/ OC Events

В Трапани участвовала с флотом также новая местная команда Trapani the Sailing Seacily, где шкипером был брат Франческо Бруни - Габриель. Он был ЧМ2001 в Hobie Tiger, выступал в Афинах в классе Tornado, а до того, как пересел на катамараны - в Сиднее 2000 на 49er.

Trapani the Sailing seacity Габриеля Бруни. Фото: Roberto Foresti/ Canon/ OC Events

Общие результаты Extreme Sailing Series перед последним этапом:
The Wave, Muscat 28
Groupe Edmond de Rothschild 27
Ecover Sailing Team 25
Oman Sail Masirah 24
Groupama 40 12
Red Bull Extreme Sailing 12
The Ocean Racing Club 8
Team GAC Pindar 3





На борту Groupama40. Фото: Yvan Zedda / Groupama


Groupe Edmond de Rothschild в Трапани. Фото: Roberto Foresti/ Canon/ OC Events

Комментариев нет:

Отправить комментарий