четверг, 23 сентября 2010 г.

BWR: заявилась новая команда

Организаторы гонки Barcelona World Race сообщают, что к флоту присоединилась новая команда. Название у команды совершенно не произносимое: Neutrogena Fórmula Noruega или просто - Neutrogena. Это норвежская компания системы Johnson&Johnson, производящая средства для ухода за кожей, которые используют яхтсмены в море.


Новый участник BWR-Neutrogena. Фото: FNOB

Команду составляют 28-летний немец Борис Эррманн и 34-летний американец Райан Бреймаер. Оба они пришли в класс IMOCA60 под руководством Ролана Жардина. Райян был в технической группе французского шкипера в подготовке последней "Венди..".

Борис - первый немецкий яхтсмен, который выступает в классе IMOCA60. Он рассматривает BWR как старт его кампании по участию в следующей "Венди". Ранее Борис ходил на Class40 Beluga Racer и был победителем Portimão Global Ocean Race 2008/09. Раян гонял в свое время на супер катамаране Playstation, затем участвовал в первых сезонах Med Cup с командой Aifos. С Жардином он сотрудничал как технический специалист. Он готовил лодку Ролана к прошлому сезону "Венди", а также участвовал как ко-шкипер с именитым яхтсменом на прошлогодней Istanbul Europa Race 2009.

Лодка экипажа это бывшая Veolia Environnment, на которой Жардин выступал в предыдущем сезоне BWR.

Комментариев нет:

Отправить комментарий