вторник, 1 июня 2010 г.

IMOCA60: пару новых фоток

27 мая наконец-то случилось долгожданное официальное представление обновленной Hugo Boss. Хотя мы уже видели ее с разных сторон, компания-спонсор Томсона все таки устроила в честь представления яхты большой прием в Англии. Яхту открывали Диана Крюгер и гонщик F1 Девид Кулхард.


Алекс Томсон, Диана Крюгер и Девид Кулхард на презентации Hugo Boss IMOCA60. Фото: Mark Lloyd


Алекс Томсон, Диана Крюгер и Девид Кулхард на презентации Hugo Boss IMOCA60. Фото: Mark Lloyd

Тем временем аргентинский блог Juanpa Cadario раздобыл фотки разных частей новой яхты Жана Пьера Дика. Paprec Virbac 3 вблизи смотрится еще агрессивней и никакая помпа от Hugo Boss не может сбить с мысли о серьезности возможностей французского шкипера.


Paprec Vibrac скрутка генуи. Фото: Tomo


Космос. Фото: Tomo


Интересное расположение лебедок. Фото: Tomo


Paprec Vibrac произведение кубизма. Фото: Tomo


Шверты новой Paprec Vibrac просто наводят ужас. Фото: Tomo

Не словом, а делом собирается доказать свои возможности Винсент Риу. Его PRB также новая, недавно спущенная на воду, лодка. Ее первый старт это гонка вокруг Испании. На ее старт уже прибыл Винсент. Гонка стартует 12 июня в Хонарибия, а закончится 29 июня в Барселоне. Кроме PRB также будут принимать участие Ди Каффари, W Hotels и Estrella Damm, новый экипаж Мартинез/Фернандес на старой Foncia.  



1 комментарий:

  1. О швертах Paprec Vibrac,"которые наводят ужас".
    Господа, поменяйте швертам кривизну,выведите их за подветренный борт - наружу, чтобы увеличить плечо, возникающей на них подъемной силы. Вы ведь выводите к наветренному борту бульб киля, чтобы увеличить момент. Добавьте, увеличьте восстанавливающий момент теперь с подветренного борта выводом S-образного шверта не внутрь - под корпус яхты, а наружу - за корпус. Плечо больше - момент больше.
    Пишите:yakiselev@gmail.com

    ОтветитьУдалить