четверг, 24 июня 2010 г.

34 Кубок Америки: Протокол отправлен командам

Вчера пресс служба клуба GGYC и команды BMW Oracle сообщила, что отправился проект Протокола 34 Кубка Америки всем заинтересованным командам. Защитник Кубка приглашает команды принять участие в разработке Протокола, с тем, чтобы он был утвержден в срок - к 31 августа сего года.

Как сообщается в пресс релизе, проект документа вводит ряд инициатив. Самой главной из низ называется система, которая позволит "сохранять все активы и фонды" от одного розыгрыша Кубка к другому. Это должно облегчить жизнь будущим Защитникам Кубка, которые, как известно, обязаны брать организационные вопросы и расходы на себя.

СЕО команды BMW Oracle Рассел Кутз заявляет, что основными принципами, которые положены в проект Протокола, являются: стремление снизить расходы команд, создать независимый управляющий орган, наделить судей большими полномочиями, создать новую систему ТВ и медиа освещения, предоставить спонсорам больше выгод, создать жизнеспособную модель для длительного использования.

Указывается, что силами WSTA будет проводиться предварительный тур не более восьми регат в год (!). Однако, в пресс релизе не упоминается, будет ли этот тур отборочным, а просто указано, что проводиться он для "засвета" команд (а скорее - спонсоров) перед КА. Вместо этого есть упоминание, как об этом говорил Ларри и Поль, о проведении отдельного отбора среди американских команд, если такие заявятся, кроме BMW Oracle.

Для сокращения расходов предлагается лимитировать количество корпусов, мачт, парусов и дополнительного оборудования, которое могут создавать команды. Также лимитируется и количество персонала команд, как на воде, так и на суше.

Завершается пресс релиз сообщением о том, что процесс проектирования нового класса яхт для Кубка Америки, который был бы физически требовательным, динамичным и зрелищным, продвигается вперед очень эффективно. Но, опять же, нет упоминания о том, какие это будут лодки.

Сам проект Протокола можно свободно скачать и ознакомиться например здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий