четверг, 3 июня 2010 г.

LVT La Maddalena: кто победитель отборочного тура мы узнаем сегодня

Немного растянутым получился отборочный тур на LVT в Ла Маддалене. Погода и выведенные из строя пара американских лодок стали этому причиной. Вероятно, что зрители и болельщики равно устали и потерялись в смешанном графике переносов и замен матчей. Не удивительно, что и сами спортсмены могли устать от происходящего.


Team Origin в матче против Mascalzone Latino вчера. Фото: Ian Roman

На смену легкому ветру конца мая пришел настоящий мистраль и 31 мая гонки не проводились. Затем последовал трудовой день 1 июля и вот вчера снова команды ждали до 15 00 пока ветер немного ослабнет. Но провести более чем две гонки не удалось - на ITA90 обнаружились проблемы с рулевой системой. К счастью, техническая команда BMW Oracle сообщила о готовности одной из пары лодок команды, так что есть вероятность, что плей офф будет проводиться на одной лодке ITA, а другой будет USA.


Team Origin vs Mascalzone Latino. Фото: Ian Roman

Отборочный тур практически закончен. За звание победителя тура завтра проведут матчи All4One против Artemis, а за третье место будут спорить ETNZ с Mascalzone Latino.


Azzurra лидирует в встрече с Team Origin, 1 мая. Фото: Ian Roman

Уже точно понятно, что Synergy станут пятыми по результатам отбора, а BMW Oracle и Aleph не попадут в следующий круг соревнований. Удивительно также видеть средее выступление Azzurra и Team Origin, не говоря уже о победителе Louis Vuitton Cup 07 Luna Rossa. Команды оказались внизу таблицы.


Artemis после победы над ETNZ позавчера, занял первую строчку таблицы. Фото: Sander van der Borch

Среди проведенных вчера и позавчера восьми матчей выделим победу Artemis над ETNZ и два проигрыша Team Origin - Azzurra и Mascalzone Latino. В гонке против "домашней" команды шкот спиннакера намотался на ногу шкотовому Team Origin и потащил его по лодке. Снасть пришлось разрубить, чтобы освободить парня. В итоге, команда проиграла, хотя и по ходу матча отставала от итальянцев. В матче Artemis против ETNZ также как и в матче шведов против Synergy, Artemis уронили гик, но на этот раз не сломали его. Плотная борьба команд на лавировке привела к постоянным протестам новозеландцев, однако судьи не разделяли их мнение и Artemis вырвался вперед после первого знака.

ETNZ в матче против Artemis. Фото: Chris Cameron

=1. Artemis, 6-2, 6 points
=2. All4One, 5-3, 5 points
=2. Emirates Team New Zealand, 5-3, 5 points
=2. Mascalzone Latino Audi Team, 6-2, 5 points *
=2. Synergy Russian Sailing Team, 5-4, 5 points
6. Azzurra, 4-5, 4 points
7. TEAMORIGIN, 4-5, 4 points
8. Luna Rossa, 3-6, 3 points
9. BMW Oracle Racing Team, 3-6, 3 point
10. ALEPH Sailing Team, 2-7, -2 points *

Комментариев нет:

Отправить комментарий