среда, 16 июня 2010 г.

UKRSAILING 1 год!

Как то не заметно, даже для меня самого, прошел день рождения блога! Год назад, 15 июня, было написано первое сообщение. С тех пор не было дня (кроме регат), чтобы я не написал хоть строчки. C этой точки зрения можно сказать, что проект удался. В начале работы было опасение, что блог будет трудно вести, потому что надоест рутина. Однако благодаря вам, дорогие яхтсмены, вдохновение меня не покидало никогда!

Результаты года работы в цифрах следующие. Написано почти 700 сообщений - этого бы хватило на три-четыре года некоторым сайтам. Взято 20 интервью, размещено порядка 2000 фотографий! Надеюсь, у blogspot и picasa хватит места, чтобы я мог дальше размещать фотографии. Ну и самое главное в том, что ежедневно блог читает 80-120 человек. Это Украина, Россия во всем ее многообразии, Израиль, Италия, США, Британия и Франция.

Признаюсь, мне интересно знать, что для вас UKRSAILING: лента новостей, сайт с красивыми фотками или "затрудняюсь ответить". Также было бы интересно узнать, чего не хватает блогу, какие темы остались не раскрытыми, какие технические фичи хорошо бы добавить? А можно просто поздравить UKRSAILING с первой годовщиной:)

15 комментариев:

  1. Поздравляю! Всегда с удовольствием читаю здесь новости :)
    На сайте появилась реклама, надеюсь, что для вас это станет еще одним хорошим стимулом для дальнейшей работы.

    Материалов накопилось уже действительно много, может, разобьете все по нескольким большим категориям, что бы было удобнее пользоваться сайтом?

    ОтветитьУдалить
  2. мои поздравления
    продолжайте в том же духе :)

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю, Иван!

    Отличный блог, так необходимый нам. Ваш ресурс вполне может сделать для отечественного паруса гораздо больше чем многие гос структуры. Ведь он очень красиво представляет парус читателям, а это вполне может заинтересовать людей со стороны.

    Удачи! Вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  4. И таки действительно, поздравляю!!!
    Светлое окно в мир паруса!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю ваш замечательный блог. Каждую новость читаю с удовольствием. Продолжайте!

    ОтветитьУдалить
  6. иван,
    это действительно событие. я уже как-то писала тебе, что это единственный понятный и интересный для меня блог и пожалуй единственный на русском языке. поэтому, расти и покоряй просторы океана :)

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю!
    Читаю с удовольствием, фотографии тоже радуют.
    Еще бы удобные дискуссии к записям (без премодерации и возможностью подписки) - вообще бы весь день тусовался ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю, Иван!!

    действительно большое событие, дальнейшего развития и "надхнення".

    Беленький Сергей!!

    ОтветитьУдалить
  9. Вітиаю, Іване, з першою річницею дуже потрібного сайта! Не опускайте рук, трудіться - по переду буде ще краще! Дійсно, матеріал слід було би розбити на розділи за тематикою, за змістом. Тоді легше було би вмбмрати "свій" матерал, хоча і так все дуже цікаво! Важливо, пане Іване, щоби Вам це не набридло, гадаю, скоро з'явиться у Вас і реклама, Вам стане легше! Тримайтеся, ми з Вами!

    ОтветитьУдалить
  10. Читаю блог относительно недавно. Фактически с 15 или 16 мая. Увидел наклеечьку на умывальнике в КПДЮ xD. Зашол(хвала 3ж интернету xD), посмотрел понравилось ;) Блог теперь на хотбаре как в телефоне так и в браузере на ноуте :) Проект очень интересен, большое спасибо за ещё одно окно в мир любимого дела скажем так xD. Успехов в развитии. Надо бы более ефективный способ рекламы придумать(к слову об умывальнике xD).

    ОтветитьУдалить
  11. Киселев Ю.А из Петербурга.
    Иван, поздравляю! Каждый день выбираю публикации, которые можно комментировать.Хорошо бы, чтобы комментарии для иных стран переводились на иностранные языки и была бы обратная связь. Например,мой ответ П.Каярду от 27 апреля,предложение от 01 июня о S-образных швертах обратной кривизны, комментарий о живом баклласте на "Артемис".Полагаю, что на русском иностранцы не поймут.Желаю тебе здоровья и успехов.

    ОтветитьУдалить
  12. Иван, поздравляю.

    Нужную работу делаете. Успехов. Е. Платон

    ОтветитьУдалить
  13. Вітаю.
    Блог супер. бажаю щоб сили не кінчалися.

    Ти охоплюєшь майже усі найцікавіші вітрильні новини у світі, але бракує інформації про змагання на терені України то Росії.

    Ще було б цікаво стежити за подіями у class40.

    успіхів тобі!

    ОтветитьУдалить
  14. Поздравляю с первой годовщиной!

    Читаю практически с первого дня. Свободное "брожение" по интернету начитается с Вашего блога, большое спасибо за приятные минуты.

    Для меня Ваш блог это новостная лента с очень красивыми картинками.
    Хотелось бы больше новостей об украинском яхтинге.

    Юра, Харьков

    ОтветитьУдалить