четверг, 27 мая 2010 г.

BWR 2010: новости флота


Пока девять участников заявлены к старту в новом сезоне Barcelona World Race и только две новые лодки - Paprec Vibrac 3 и Foncia. Первая была спущена на воду 18 мая в Окленде, а Foncia пока еще строится.
Новое сверло для Жана Пьера Дика, победителя первой BWR07. Фото: Rory Gatfield
Шкипер новой и супер модерной Paprec Vibrac 3 Жан Пьер Дик днями объявил, что в кругосветку он пойдет вместе с Люка Пейроном. В таком составе они уже несколько раз выступали. В частности, победили в Transat Jacques Vabre 05.

Другая новость пришла от единственной женской команды в флоте будущей BMR - Ди Каффари и Анны Корбеллы. Обновленная лодка Ди Aviva прошла модернизацию и вчера была спущена на воду в Барселоне. На торжественной церемонии присутствовали олимпийские спортсмены Испании и представители компании-партнера команды GAES Centros Auditivos. Эта компания не новичек в парусном спорте. GAES поддерживала команду Desafio Espaniol в КА07 и программу Анны Корбеллы в Mini Transat.

2 комментария:

  1. интересный у лодки mainsheet traveller. видел такой на http://www.lion-yacht.com/php/AX40.php Люка Бюве подумал "ууу как оригинально".
    или это уже обычная практика?

    ОтветитьУдалить
  2. Banque PopulaireV такой же тока через два поплавка и основной корпус. У других ИМОСА у многих есть тоже:)

    ОтветитьУдалить