среда, 2 июня 2010 г.

ЧЕ в классе Star: 300 участников прибыли на соревнования!

Самый большой флот в итории чемпионатов Европы в классе Star принимает итальянский город Виареджио в Тоскане. Это известный яхтенный центр благодаря присутствию верфей Azimut-Benetti, Codecasa, Fipa, Overmarine, SanLorenzo и других. С 5 по 13 июня 150 экипажей будут соревноваться за титул ЧЕ 2010. 

Удивительно, что не смотря на отсутвие слова Открытый в названии ЧЕ, на соревнования прибыли участники из 27 стран мира, в том числе из 9 стран вне Европы. Здесь и братья Граель,  и Шейдт/Парада, и Джордж Сабо, и Хуан К, и Манделблатт... Есть еще и канадцы, и японцы, и даже с НЗ приеахал экипаж трижды участника олимпиад, ЧЕ в Star 06 года, Хамиша Пеппера.

Европа предсавлена цвветом флота: Люф/Тилландер, Рохар/Понсот, Кузнеревич/Дзики, Мараззи/ди Мария, Альфонсо Домингос и многие другие. Даже некоторые экзотические экипажи, как хорват Марин Мисура, который еще днями выступал в классе Finn на ЧЕ и в Медемблике (3 место).  Однако, к сожалению, соревнование пропускает британский экипаж, действующие ЧЕ09, ЧМ2010, золотые призеры Олимпиады 08 - Перси/Симпсон. Оба задействованы в команде Team Origin здесь неподалеку, в Ла Маддалене. 

От Украины участвуют 4 экипажа: Бондар/Дмитренко, Бюндюк/Мечетин, Даценко/Базырин, Голованов/Мосяженко, Гуреев/Коротков. 

5 и 6 июля будет проходить регистрация и обмер. Гонки начнутся 7 июня. Всего запланировано 8 гонок. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий