вторник, 8 июня 2010 г.

Laser ЧЕ2010: Кудряшов первый в четвертой гонке

Погода в Таллине загадывает сложные задачи участникам ЧЕ Laser и Laser Radial. Ветер слабый, неустойчивый и не предсказуемый. В первый день соревнований, 6 июня, вторая гонка в красном флоте заканчивалась уже под сильный дождь и практически без ветра. 7 июня флот долго ждал, пока развеется туман, который сутра окутал акваторию эстонской столицы.


Рутгер Скарденбург - лидер после 4 гонок. Фото: Ken Juks

Однако, пока соревнования проходят по плану. За два дня проведено 4 гонки в обеих классах. Сложные условия приводят к некоторым неожиданным результатам. В флоте у Laser после двух дней лидирует участник Олимпиады 08, молодой спортсмен из Голландии - Рутгер Скарденбург. У него три первых прихода и один 26 результат. После 4 гонок флот получил возможность выброса худшего результата и это позволило Рутгеру остаться первым, так как вторым идет австралийский зверь Том Слингсби, который выступает более стабильно и проигрывает всего 3 очка лидеру. Андреас Грейцер из Австрии также здесь не далеко - третье место и еще +2 очка. В целом, первого и десятого спортсмена разделают всего 14 очков. Кстати, десятым пока держится россиянин Максим Семерханов. Он проигрывает всего 1 очко девятому Нику Томсону и 3 очка самому Полю Гудисону, который пока нa 8 месте!

Флот Laser на старте. Фото: Aivar Kullamaa / European Championships & Trophy 2010


Лучший украинец в флоте Laser - Валерий Кудряшов - находится на 22 месте. Во второй гонке вчера Валера был первым в своем флоте. Сейчас у него 24 очка (10, 13 (16), 1).

Том Слингсби, 2 место после 4 гонок. Фото: Aivar Kullamaa / European Championships & Trophy 2010

У женщин также не оболшось без новых имен в тройке. Лидирует нынешняя ЧЕ Таня Михелич со стабильными показателями. На второе место выбралась молодая (21) спортсменка из Голландии Майкен Фогт. На прошлом ЧЕ она была 11; сейчас проигрывает лидеру 5 очков и всего на 1 очко опережает опытную британку Шарлотт Добсон, которая пока третья. У женщин разрыв между первым и десятым также не большой: 16 чоков, при том, что 8-9-10 места на тайбрейке. А это Сари Мултала, Люсия Рейес и ЧЕ09 среди юниоров, шведка Жозефин Ольсон. Настя Гафенко - лучшая из наших - пока на 28 месте с 37 очками (15,(36), 6, 16).


Ник Томсон. Фото: Aivar Kullamaa / European Championships & Trophy 2010


Валерий Кудряшов на старте флота. Фото: Aivar Kullamaa / European Championships & Trophy 2010

Таня Михелич. Фото: Aivar Kullamaa / European Championships & Trophy 2010

Дима Яснолобов, 12 место среди юниоров. Фото: Aivar Kullamaa / European Championships & Trophy 2010

Комментариев нет:

Отправить комментарий