среда, 2 июня 2010 г.

ЧЕ Laser и Laser Radial: более 250 спортсменов прибыли в Таллин

В этом году Эстония буде центром как минимум двух крупных парусных соревнований. В августе это будет ЧМ в классе Melges24, а с 4 по 11 июня в Таллине состоится ЧЕ в классах Laser и Laser Radial. 

Количество участников обеих Чемпионатов уже перевалило за 100. На соревнования прибыли как европейские спортсмены, так и заморские. В флоте Laser представлены 38 стран и всего 155 атлетов. Действующий ЧЕ и ЧМ, золотой призер Циндао Поль Гудисон здесь будет соревноваться с такими мощными спортсменами как ЧМ08 Томом Слингсби из Австралии, участником Оилмпиады 08, бронзовым призером Афин04 австрийцем Анреасом Грейцером, многократным призером ЧМ испанцем Хавьером Хернандесом, вице-ЧМ08 Хулио Алгосарайем (Агентина), бронзовым призером Циндао итальянцем Диего Ромеро и многими другими. Список участников не страдает от недостатка как именитых спортсменов, так и молодежи.  

От Украины участвуют 6 спортсменов: Исаков Александр, Максим Диденко, Валерий Кудряшов, Денис Сайдуков, Владимир Владимиров, Дима Яснолобов. На ЧЕ09 лучший результат был у Валерия Кудряшева- он был 13 в золотом флоте. На ЧЕ09 среди юношей до 19 лет Дима Яснолобов был пятым в золотом флоте!

В флоте Laser Radial действующая ЧЕ09 хорватка Таня Михелич находится в прекрасной форме после победы на Принцессе Софии и хороших результатов в других соревнованиях ISAF Sailing World Cup этого года. Конкуренцию ей будут составлять Сара Мултала - ЧЕ08, ЧМ09, Гинтара Вольюнгевичиюте - обладательница первой меали Олимпиады в парусном спорте для Литвы, которая не выступала с 08 года. Далее здесь Эви ван Акер, Дроздовская, Лайза Росс, Таня Михелич, Люсия и Фатима Рейес, Сюзанна Ромеро, Шарлот Добсон и Элисон Янг, Натали Брюггер и сама Пеги Рейли, которая наделала шуму в прошлом году. 

Украина представлена двумя спортсменками: Настя Гафенко и Тая Бородина. На ЧЕ09 Настя была 12 в серебренном флоте. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий