понедельник, 21 июня 2010 г.

The Newport Bermuda Race2010: PUMA приходит второй

Сегодня в течение дня на Бермудских островах финишировали первые лодки флота из более 150 бортов. Традиционная Newport Bermuda Race в этом году не уступает по составу предыдущим сезонам. Регата проводится с 1906 года и всегда носит семейный характер. Присоединение к флоту макси яхт с качающимися килями сделало регату интересной для мировой прессы. В целом, это американский ответ Сидней-Хобрат.


Speedboat ведет флот в 175 милях от Бермудских островов. Фото: Daniel Forster

Стартовав в пятницу вечером, 635-мильную дистанцию первой преодолела 100-футовая Speedboat американца Алекса Джексона. Это уже вторая подряд Почетная лента лодки, которая была спущена на воду в Австралии как раз перед стартом Newport Bermuda Race 2008. И тогда она также соревновалась с только что построенной Il Mostro Кена Рида, которая готовилась в VOR08/09.


PUMA Ocean Racing powered by Berg Propulsion на старте Newport-Bermuda Race 2010.
18 June 2010. Фото: Kimo Worthington


Сегодня все та же PUMA Il Mostro пришла на финиш второй и стала также второй по гандикапу. Кен Сказал, что очень доволен результатом, хотя погода не позволила лодке показать все, на что она способна. Команда тренируется по графику и после Newport Bermuda Race последует небольшой перерыв до середины июля, когда возобновятся тренировки.


Rán лидирует в своем Class 10 по скорректированному времени. Фото: Daniel Forster

Третьей и первой по скорректированному времени пришла 90-футовая Dubois 90 Genuine Risk. Суперяхта одна из старейших в своем флоте, но все еще показывает хорошие результаты. Для участия в регате ее арендовал владелец Argo Group Марк Ватсон, который был чемпионом США в Swan45, но на таких больших яхтах не ходил. По его словам, он давно хотел участвовать в Newport Bermuda Race, но на такой большой машине это для него авантюра.


Titan, Rambler и Beau Geste конкурируют с Speedboat в легком ветре. Фото: PPL Photo Agency

В дивизионе мини-макси победил RAN. Второй по скорректированному времени стала Bella Mente из Ньюпорта; третьей признана Beau Geste Карла Квока из Гонг Конга.


Speedboat на старте Newport Bermuda Race2010. Фото: Sailing Anarchy

Комментариев нет:

Отправить комментарий