среда, 9 июня 2010 г.

AUDI Med Cup Марсель: неделя до старта, изменения в составах команд

Уже третий год подряд цикл регат TP52 посещает Марсель. Этот город всегда радовал прекрасными условиями (хотя, порой, неожиданными, как в прошлом сезоне) и интересными соревнованиями. Тем более второй этап сезона 2010 будет настоящим зрелищем, так как лодки после модификации все еще подвергаются настройке. А команды ротируют состав.


Гонки в Кашкайше, сезон 2010. Фото: Stefano Gattini

Первая новость от Luna Rossa. Неудачно стартовав в классе и в сезоне, итальянская команда мужа Миуччи Прада ищет оптимальный состав. Как мы писали ранее, было принято решение менять рулевого Роберта Шайдта на нового человека. По слухам, этим человеком мог быть Серегей Пичугин. Однако, официальная пресса сообщает, что в Марселе на руле Luna Rossa будет ЧЕ иЧМ в классе Melges24, итальянец Лоренцо Брессани.


Призы Марселя. Фото: Gilles Martin-Raget/Audi MedCup

Аргентинский Matador также переживает не лучшие времена. Неудачи преследуют команду еще с прошлого сезона. В поиске оптимального состава в команду приглашен легендарный Васко Васкотто, который займет место стратега и поможет тактику - шкиперу команды Azzurra - Франческо Бруни.

С приходом в команду Team Origin на место Сандерсона нового директора - бывшего директора команды Alinghi - Гранта Зиммера, команда также приняла к себе дважды олимпийского призера (04,08) в классе Tornado из Аргентины Санти Ланге. Санти очень опытный спортсмен, участвовал в пяти олимпиадах в разных классах, также был в Telefonica Blue и в КА07 с командой Victory Challenge. Кстати, команда приняла решение избавиться от крыльев на киле своей яхты, которые наделали шуму на первом этапе сезона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий