среда, 12 мая 2010 г.

AUDI Med Cup: Cristabella побеждает в практике

Вчера тренировочная гонка произвела небольшую сенсацию в флоте ТР52. Одна из старейших лодок флота Cristabella оказалась первой на финише. Британцы смогли объехать на подветренном отрезке даже самих ETNZ. Официальный сайт теряется в догадках в поиске причин такого результата: тактика, смена настроек мачты, новая команда или новый поставщик парусов? Что бы там ни было, это только тренировка и как правило, ее результаты никогда не становились вещими для слеудющих соревнований.


Второй курьезной новостью стало сообщение аргентинского блога Juanpa Cadario о предстоящей дисквалификации лодки Team Origin, которую сегодня назвали 1851. Дело в том, что смелый Хуан К не только сделал британцам необычный бушприт, но и снабдил киль лодки крыльями, наподобе тех, что были у Australia II. Мерители класса запротестовали и у Хуана К вышел конфликт с руководством команды-заказчика. По информации блога, сертификат Team Origin заканчивается в начале июля и лодка может быть дисквалифицирована.

Синергия и Artemis в тренировочной гонке не финишировали. По информации Александра Пешняка, Synergy, они "обнаружили на финишном отрезке, что на спинакере образовался надрыв. И чтобы его не усиливать (и тем самым не уничтожить парус) решили прекратить тренировочную гонку". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий