воскресенье, 23 января 2011 г.

Extreme Sailing Series 2011: Team Extreme - новый участник от Германии

На текущем бот шоу в Дюссельдорфе немецкий маестро многокорпусников и президент класса "Торнадо" Роланд Габлер объявил, что создана новая немецкая команда, которая будет выступать в серии соревнований Extreme Sailing Series 2011 на катамаранах Е40. Это уже 11 команда, которая заявилась на участие в сезоне этого года. На 3 команды больше, чем в прошлом году, если не говорить о качестве флота, которое возросло в десятки раз.

Президент класса "Т", 51-летний Роланд не нуждается в представлении ни как спортсмен, ни как организатор. В 2010 году он в очередной раз стал ЧМ в "Т" и впервые в качестве рулевого смешанной команды - Роланд выступал со своей женой. В Extreme Sailing Series Габлер также не новичок. В 2009 году он выступал на этапе в Германии с немецкой Wirsol Team, а в 2010 в рамках ЧМ класса Е40 в Словении - с венгерской командой Team Nokia Hungary.


Wirsol Team Germany на Кильской неделе август 2009. Фото: Rita Baer/Flickr.com

Его партнеры по команде также были ранее задействованы в разных командах класса Е40. Но никогда еще не выступали вместе, поэтому были достаточно сдержанны на презентации команды в Дюссельдорфе, когда высказывались о перспективах своего проекта. Вместе с Роландом будут выступать Бруно Дюбуа (Канада) и Себб Годфрид (Бельгия). Вместе с шкипером резюме команды, как сказано в пресс релизе, состоит из 9 олимпиад, 7 титулов ЧМ, 3 кампаний в Кубке Америки и двух мировых парусных рекордов. Четвертым участником команды всегда будет новый человек - представитель парусной общественности из мест, где будут проходить этапы цикла Extreme Sailing Series 2011.

Также в Дюссельдорфе стало известно, что немецкий производитель качественной маринистической одежды Marinepool присоединяется к Extreme Sailing Series 2011 как официальный поставщик одежды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий