вторник, 18 января 2011 г.

Jules Vernes Trophy: Banque Populaire V снова "оранжевый"

Шкипер макси-тримарана Banque Populaire объявил, что команда снова находится в Code Orange. Это означает, что долгожданное начало атаки рекорда Франка Камма и попытки отнять у него Кубок Жюля Верна может случиться в любое время с четверга до воскресенья этой недели.


Шкипер тримарана BP Паскаль Бидегори. Фото: B.STICHELBAUT/BPCE

Однако, по словам шкипера Паскаля Бидегори, погодное окно настолько выгодно, что Banque Populaire может стартовать и завтра, 19 января! Для успеха предприятия критически важно как можно быстрее добраться до экватора. Решение по выходу тирмарана должно быть принято в ближайшие часы, сообщает пресс служба Banque Populaire.


Команда тримарана BP поддерживает заявку Франции на проведение Олимпиады 2018 года. Фото: B.STICHELBAUT/BPCE

Напомню, что тримаран Banque Populaire V готовится выйти в кругосветку за рекордом огибания планеты в не-одиночном плавании. С начала осени 2010 года Banque Populaire в Бретани ждет подходящего для попытки завоевания рекорда погодного окна и уже в декабре 2010 находился в режиме Code Orange.

В сезон осень-весна 2009-2010 команда так и не дождалась такой погоды в Атлантике. В свою очередь, в феврале 2010 тримаран Groupama 3 рискнул выйти за рекордом и улучшил его на 2 дня! Также блог публиковал информацию о желании Томаса Ковиля выйти в одиночную кругосветку за рекордом в сезоне 2010-2011, но пока нет данных о развитии этого проекта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий