вторник, 11 января 2011 г.

Extreme Sailing Series: Luna Rossa объявляет состав команды

За полтора месяца до старта интереснейшего цикла соревнований 2011 года - Extreme Sailing Series, итальянская команда Luna Rossa объявляет начало тренировочного процесса и состав команды.


Эскиз брендинга команды Prada/Luna Rossa. Рисунок: Luna Rossa Team

Шкипером Luna Rossa станет Макс Сирена - участник четырех кампаний Кубка Америки (Luna Rossa и BMW Oracle в 2009-10). На руле будет британец, победитель сезона Extreme Sailing Series 2010 с командой Oman Sail - Поль Кемпбелл-Джеймс. Остальные участники команды также не новички: тактик Алистер Ричардсон (один из опытнейших в классе E40 - выступал с разными командами с 2006 года), Мануель Модена (давний участник разных проектов Luna Rossa) и Джулио Джованелла (опытный яхтсмен, участвовал в 32КА с Mascalzone Latino, а еще в RC44 Hiroshi и Melges32 Luna Rossa). Как видим, сосав команды просто убойный. Интересно, откуда Luna Rossa возьмет свой катамаран?

Другие команды пока не спешат с объявлением полного состава, а у Groupe Edmond de Rothschild, дважды вице-победителя сезонов 2009 и 2010, вообще нет даже шкипера. После Route du Rhum 2010 команда не продлила контракт с Яном Гишаром.

Oman Air Masirah будет с Сидни Гавинье; австрийская Red Bull Extreme Sailing снова выходит с олимпийцем Романом Хагарой. GAC Pindar поведет Ян Вильямс, а его соперник по WMRT Тровар Мирски будет шкипером The Wave, Muscat. Новая команда Team Nice назначила шкипером одного из известнейших спортсменов Италии Alberto Barovier (пятикратный ЧМ, участник трех кампаний Кубка Америки - баковый на USA17). Тактик Alinghi в классе D35 Tanguy Cariou станет шкипером команды в E40. Artemis Racing будет вести Терри Хач Хачинсон и ETNZ - Дин Баркер.

Официальный сайт Extreme Sailing Series обещает огласить полный список участников команд в ближайшее время. Первый этап сезона принимает Мускат, султанат Оман. Соревнования открываются 22 февраля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий