пятница, 14 января 2011 г.

BWR: флот пересекает экватор

На текущий момент уже 6 лодок флота BWR пересекли экватор и направляются в сторону Бразилии. Первыми на экваторе были еще вчера Virbac-Paprec 3 в 02 15 UTC. За ними через час проследовала Foncia и через 10 часов - Estrella Damm. Последними, кто пока успел пересечь экватор, были Mirabaud.

Благодаря тому, что лидеры проскочили экваториальную зону в момент ее "сжатия", первая тройка сейчас оторвалась от Mapfre и Groupe Bel на более чем 100 миль. Сейчас область слабых нестабильных ветров начинает расширяться на север, отстающие команды в третьей группе (Neutrogena, Renault ZE, GAES, HB и другие) могут отстать еще больше.

Однако, у них есть шанс нагнать упущенное, так как вчера стало известно, что не только Foncia, но и лидер Virbac-Paprec 3 приняли решение остановиться в Бразилии для ремонта. У лодки Жана Пьера-Дика есть проблемы с шкаториной грота. Такой пит-стоп может помочь как минимум лодкам второго эшелона (Estrella Damm, Groupe Bel, Mirabaud - отставание в 100 миль) снова навязать борьбу первой тройке, а Estella Damm вовсе может стать первой (отстает +12 миль к Foncia).


Mirabaud 11 января. Фото: BWR


Neutrogena 11 января. Фото: BWR


Central Lechera Asturiana 11 января. Фото: BWR


Mapfre. Фото: BWR


Virbac Paprec 3 11 января. Фото: BWR


На борту Renault ZE. Фото: BWR


Estrella Damm. Фото: BWR

Комментариев нет:

Отправить комментарий