пятница, 7 января 2011 г.

Dragon: UKR8 в пятерке на Кубке Принца Филиппа

В преддверии главного события класса "Дракон" - ЧМ2011 сейчас заканчивается Кубок принца Филиппа, который является как-бы чемпионатом Австралии. Для флота это хорошая тренировка перед главными стартами. Оба соревнования принимает Королевский яхт клуб Брайтона, Мельбурн. К участию заявлены более 70 бортов из 12 стран мира. Украина представлена тремя экипажами команды "Трансбункер".


Лидеры - Томас Мюллер и Bavaria dream team. Кубок принца Филиппа 2011, день2. Фото: A.Mckinnon

Сегодня последний день соревнований на Кубке принца Филиппа. Все три дня соревнований прошли в достаточно сильном ветре от 15 до 20 узлов. Первую позицию с самого начала заняла баварская dream team Томаса Мюллера. Обладатели Золотого кубка 2010 российская Аннапурна были вторыми, но по ходу соревнований сместились на третье место, пропустив вперед датскую African Queen.


Кубок принца Филиппа 2011, день2. Фото: A.Mckinnon

Украинский экипаж, вице-победители Золотого Кубка 2010 - UKR8 (Хендриксен/Сидоров/Леончук) - стабильно находятся в десятке, но с первого дня соревнований смогли продвинуться с 6 места только на 5. Хотя, борьба в десятке очень плотная и сейчас, с отставанием в 7 очков от лидера, UKR8 имеют достаточно шансов на попадание в тройку!

Другие украинские экипажи пока даже вне двадцатки. ЧЕ2010 UKR7 Маркуса Визера/Сергея Пугачева - 24 место; UKR9 Евгений Браславец/Сергей Тимохов - 37 место.

ЧМ2011 начинается сразу после выходных - с 9 января!


Кубок принца Филиппа 2011, день2. Фото: A.Mckinnon


Кубок принца Филиппа 2011, день2. Фото: A.Mckinnon

Комментариев нет:

Отправить комментарий