четверг, 13 января 2011 г.

BWR: Алекс Томсон не будет возвращаться в гонку

После диагностированной болезни сердца у новорожденного сына Алекса, шкипер Hugo Boss принял решение не выходить на дистанцию гонки. IMOCA60 Hugo Boss будет продолжать гонку с шкиперами Воутером Вербрааком и Энди Майклджоном. Сейчас лодка поднялась с последнего места на десятое.

Директор команды Hugo Boss Стюард Хосфорд сказал, что команда понимает и поддерживает решение Алекса оставаться с семьей в этот не простой период. К тому же, сам Алекс 29 декабря перенес операцию по удалению аппендицита. Из-за этого он пропустил старт гонки и команда заменила его на временного ко-шкипера Воутера Вербраака, В принципе, несколько дней тому врачи осмотрели Алекса и нашли его пригодным продолжить гонку. Уже даже рассматривался вопрос где будет удобно остановить лодку, чтобы вернуть Алекса. Но после определения осложнений с сердцем у его сына, Алекс сначала откладывал дату возвращения в гонку, а вчера сообщил, что решил остаться с семьей.

Сразу после обнародования этого решения, IMOCA60 Hugo Boss, которая с дня старта шла последней, начала ускоряться и за считанные сутки обошла 3 соперников. Сейчас IMOCA60 Hugo Boss идет на 10 месте. Тем временем, лидировать продолжает Virbac-Paprec 3, Foncia отстает на 47 миль и ее еще ждет техническая остановка для замены носовой части. На третьем месте прочно укрепились Estrella Damm. Mirabaud уступила 4 место испанской Mapfre. Скорость швейцарской пары снижается из-за проблем с фалом геннакера. Лидеры флота уже вплотную подошли к экватору.


Алекс Томсон. Фото: BWR/Hugo Boss


Воутер Вербраак (Нидерланды). Фото: BWR/Hugo Boss


IMOCA60 HUGO BOSS. Фото: BWR/Hugo Boss

Комментариев нет:

Отправить комментарий