пятница, 14 января 2011 г.

Extreme Sailing Series: Gitana Team объявляет состав команды

Единственная французская команда сезона 2011 года - Extreme Sailing Series объявила состав команды. Команда начинает свой третий сезон в серии гонок на катамаранах Е40. Два предыдущих Gitana Team заканчивала на втором месте. Напомню, это была единственная команда, шкипер которой после ухода Яна Гишара, не имела шкипера.


Команда Gitana Edmond de Rothschild на этапе в Каусе, август 2010. Фото: ОС Events

Вчера стало известно, что на вакантную должность назначен Пьер Пеннек. Пьер участник команды Gitana Edmond de Rothschild Group в качестве тактика-триммера грота с самого начала проекта. Он имеет огромный опыт в многокорпусных судах. В 2000 году был на Олимпиаде в Сиднее в классе Tornado, далее участвовал в гонках классов ORMA, D35 и так далее.

Остальные участники команды также не новички в
Edmond de Rothschild Group. Баковый Эрнан Канангхем занимал эту должность и в предыдущих сезонах. Триммер стакселя Тьери Фушье является единственным французом, который имеет в своем резюме победу в 33КА: он был участником команды BMW Oracle в Валенсии 2010.

Единственным новым участником команды станет олимпиец из Ля Рошель Кристоф Эспаньен. Кристоф был участником пекинской олимпиады в классе Tornado. В 2010 году он выступал в Е40 с командой Франка Камма Gropupama. В
Edmond de Rothschild Group он будет тактиком и триммером грота.

Комментариев нет:

Отправить комментарий