пятница, 14 января 2011 г.

VOR11/12: тренировочный процесс Abu Dabhi Ocean Racing

Наконец-то появилась информация о команде Яна Вокера Abu Dabhi Ocean Racing. Известный британский яхтенный журналист Стюард Алекзандер побывал в Абу Даби и встречался с Яном Вокером для ознакомления с процессом.

Как следует из информации британского журналиста, команда сейчас тренируется в Эмиратах на лодке Volvo70 ABN Amro сезона 05/06. Параллельно, в Италии, на верфи Persico, идет строительство новой лодки для команды. Стюард приводит прямую речь Вокера, в которой он говорит, что полностью доволен как тренировочным, так и производственным процессами. В отличие от кампании Green Dragon, я Вокера сейчас достаточно и времени, и средств, чтобы подготовить команду. Из интересных новостей: мачта и такелаж для будущей яхты команды производит не Southern Spars, как это привычно видеть на лодках V70, а испанские Future Masts и Future Fibres. Напомню, что лодка команды Abu Dabhi Ocean Racing спроектирована Farr Design и будет, похоже, единственной лодкой будущего сезона от этого американского дизайнерского дома.

Конечно, от информации Алекзандера мы ожидали чего то большего: например, полного состава команды. Пока известны только ключевые позиции. Но Вокер, якобы, не торопится с объявлением состава. По его мнению, самым сложным пунктом в подготовке сейчас является работа с парусами. Как известно, согласно новым правилам гонки, команда может располагать только 15 парусами для тренировок и 17 парусами для гонки. "Никто бы не хотел дойти до Китая и выяснить, что у него осталось только 2-3 паруса", говорит Вокер. "Поэтому мы сейчас очень много внимания уделяем изучению особенностей 3Di технологии парусов." Надеемся получить более полную информацию о команде в ближайшее время.


Ян Вокер на руле ABN Amro II. ОАЭ. Фото: Abu Dhabi OR


Тренировочный процесс на ABN Amro II. Фото: Abu Dhabi OR


Тренировочный процесс на ABN Amro II. Фото: Abu Dhabi OR


ABN Amro II в цветах новой команды. Фото: Abu Dhabi OR


Тренировочный процесс на ABN Amro II. Фото: Abu Dhabi OR

Комментариев нет:

Отправить комментарий