вторник, 13 июля 2010 г.

Extreme 40's ЧМ2010: соревнование открывается сегодня

В этом году несколько классов проведут свои первые чемпионаты мира. Среди них - Extreme 40 катамараны. Усилиями ведущих спортсменов многокорпусных классов вместе с компанией OC Events, не смотря на недостаточное финансирование, все таки удалось легализировать у ISAF и организовать первый ЧМ в этом классе, который открывается сегодня в словенском Портороже.


Команды на тренировке в Портороже, 12 июля. Фото: Crt Clavec

Пока в европейском цикле регат класса Extreme 40 наблюдается большой перерыв, Словения собирает 6 команд, при том, что в цикле участвует восемь. Но это не стоит рассматривать как потерю качества, так как из этих восьми только две будут в Портроже - The Red Bull Sailing и The Ocean Racing Club. Остальные команды - все новые! Среди них: BMW Team England c Ширли Робертсон (ранее выступала в классе с командой ВТ) и Team Nokia Hungary, которую сумел собрать один из самых именитых спортсменов класса Tornado немец Роланд Габлер (в прошлом году выступал на кильском этапе с командой Wirsol Team Germany). Также, к соревнованиям присоединиться французская команда Team Petras France (экс Luna), шкипером которой будет бывший ЧМ в классе Tornado Андреас Хагара (брат Романа, который выступает с Red Bull).


Команды на тренировке в Портороже, 12 июля. Фото: Crt Clavec

Вчера в Портороже команды провели тренировочный день, завтра состоится "гонка прессы", а собственно, соревнования начнутся 15 июля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий