среда, 19 января 2011 г.

Заговор в Кубке Америки: ETNZ не причастны!

После вчерашней публикации в El Mundo информации о якобы готовящемся альтернативном Кубку Америки соревновании команд этого соревнования на однокорпусных яхтах дизайна Рольфа Ролика АС90, уже появились первые заявления команд.

Австралийский Sail World публикует информацию о том, что пресс менеджер команды ETNZ отрицает участие новозеландской команды в упомянутых договоренностях. Как и ранее, команда продолжает работу с потенциальными партнерами для участия в "нормальном" 34КА. Как сообщалось ранее, выбор Сан Франциско для 34КА полностью устраивает ETNZ.

Вчера испанская газета El Mundo назвала руководителей команд Team Origin, Luna Rossa, Alinghi и ETNZ как организаторов некоего соревнования, которое "затмит славу" Кубка Америки. Действительно, в этой компании частных команд финансируемая через спонсоров команда ETNZ выглядит чужой. Поэтому, не удивительно, что новозеландцы первые (и скорее всего) правдиво отрекаются от участия в таких планах.

Что касается остальных участников "заговора", то редактор бывшей Valencia Sailing Пьер Орфанидис пытался получить разъяснения от владельцев команд Team Origin и Luna Rossa, но, по его словам, получил ответ "без комментариев".

Комментариев нет:

Отправить комментарий