четверг, 25 марта 2010 г.

AUDI Med Cup: Valars RUS7 не будут участвовать в сезоне 2010

Строили-строили, и, наконец -построили! Если верить комментарию к одной из публикаций блога UKRSAILING, российская команда из Таганрога отказалась от выступления в новом сезоне AUDIMedCup. "Лодка сдана другой команде" - пишет "Аноним".

Это может означать несколько вещей. Как сказал в интервью блогу руководитель команды Кирилл Подольский, RUS7 финансируется средствами самой команды и причиной отказа могли послужить финансовые соображения. Есть также и противоположная версия: возможно, команда приняла решение выступать в другом классе. Вопрос: в каком? Шла речь о RC44 и даже об участии в WSTA и LVT. Но это было в прошлом году и какие сейчас настроения таганрожцев - сказать трудно.

Последствия такого решения тоже разнообразны. Мы лишились команды, за которую было приятно болеть. Это ужасно. С другой стороны, если лодка сдана в аренду, в новом сезоне возможно, появится новая команда - организаторы AUDIMedCup до сих пор не сообщили список команд на сезон. Но это может оказаться и оптимистическим предположением, ведь лодку можно использовать и для корпоративов (шучу)...

В любом случае, блог будет пытаться получить комментарии официальных лиц команды в ближайшее время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий