пятница, 19 марта 2010 г.

ЧЕ2010 ORC Sportboat пройдет в Питере

«Санкт-Петербургский парусный союз» и Конгресс по морским гонкам (ORC) утвердили окончательный текст Положения о проведении Чемпионата Европы 2010 в классе ORC Sportboat. Подобное соревнование в истории современного парусного спорта России проводится впервые, однако организаторы надеются на большой интерес как российских экипажей, так и международных.

Соревнования открыты для всех яхт, соответствующих требованиям правил ORC Sportboat и имеющих мерительное свидетельство ORC International.

В календаре Чемпионата Европы 2010 с 3-го по 10-е июля предусмотрено проведение 9-ти гонок, в том числе 2-х маршрутных, которые пройдут на открытой воде Финского залива западнее дамбы, и 7-ми коротких в акватории Маркизовой лужи.

Гоночным лагерем Чемпионата Европы 2010 станет Яхтенный порт «Геркулес», расположенный на Северо-Западной окраине Санкт-Петербурга. Этот частный яхт-клуб располагает абсолютно новой инфраструктурой и удовлетворяет всем требованиям проведения соревнований такого уровня как по части стоянки и обслуживания судов, так и по техническому состоянию и оснащённости наземных объектов.

Участники должны соответствовать требованиям Кодекса ISAF о статусе спортсменов, в соответствии с правилом 22 которого, по меньшей мере 50% членов экипажа должны иметь статус группы 1 (любители). Для участия всем членам экипажей необходимо иметь идентификационный номер (Sailor ID) и классификацию (classification), получить которые возможно через сайт ISAF.

Призы по результатам Чемпионата получат яхты, занявшие первые 3 места, а также яхта – победитель в так называемом Коринфском дивизионе, к зачёту в котором допускаются яхты, все члены экипажа которых по классификации ISAF принадлежат к группе 1.

Организатором Чемпионата Европы 2010 в классе ORC Sportboat выступает «Санкт-Петербургский парусный союз» совместно с Русской Морской Гоночной Ассоциацией под эгидой Всероссийской Федерации парусного спорта.

Заявки на участие принимаются в «Санкт-Петербургском парусном союзе» до 03 июня 2010 года по форме и в порядке, установленном в Положении о регате.

Комментариев нет:

Отправить комментарий