четверг, 4 марта 2010 г.

l’Hydroptère.ch катамаран, который пройдет вокруг света за 40 дней!

Мания многокорпусников и рекордов охватила планету. Энтузиаст скорости Алан Тебальт - идейный лидер и шкипер катамарана l’Hydroptère, который установил уже два рекорда скорости - принял решение расширить границы применения своего гдирофойл-зверя. Гонятся на дистанции в 1 милю французу уже не интересно. Алан замахнулся на кругосветку, которую его детище пройдет за 40 дней!


Модель тестового l’Hydroptère.ch Фото: Hydroptère Team

Для этого будет построен макси катамаран, но пока, для проверки всех параметров, синдикат Тебальта строит пробную модель - 35-футовый l’Hydroptère.ch. На этой модели будут проверены все инженерные решения, которые в будущем позволят построить реальную лодку, способную парить над водой даже в слабом ветре. Тестовый l’Hydroptère.ch - проект швейцарско-французский. Алан планирует запустить его уже к лету 2010 года.


Процесс постройки l’Hydroptère.ch Фото: Hydroptère Team

Пока не известно, какой длинны будет будущий "макси Гидроптер". Принимая во внимание все успехи Тебальта, можно предположить, что появление такого "зверя" совершит революцию в скорости в оффшорных гонках. То есть может быть, что Франку Камму не долго придется наслаждаться обладанием Кубка Жюля Верна, если он его, конечно, получит.


Процесс постройки l’Hydroptère.ch Фото: Hydroptère Team

Комментариев нет:

Отправить комментарий