среда, 3 марта 2010 г.

Omega Auckland Match Racing: соревнования начинаются сегодня

Как мы писали ранее, в преддверии второго этапа LVT, в Окленде сегодня стартует матч рейсинговое соревнование между шкиперами команд, принимающих участие в LVT, а также некоторыми приглашенными командами. Гонки стартуют в 10 00 местного времени. Запланировано проведение двух флайтов:


Round Robin One - Flight 1
Dickson v Ainslie
Mirsky v Barker
Bruni v Col
Minoprio v Holmberg
Jablonski v Pace

Flight 2
Bruni v Mirsky
Holmberg v Col
Minoprio v Dickson
Ainslie v Jablonski
Barker v Pace

Шкипер российской Synergy Кароль Яблонски встретится с шкипером французской команды Aleph в первом флайте и с Беном Ансли из TEAMORIGIN - во втором. Оба эти шкипера уже проигрывали поляку в Ницце.

В команде Кароля Яблонски будут Род Доусон (тактик, грот), Егор Ларионов (питман), Александр Екимов (триммер), Миккел Росберг (бак), Николай Корнев (бак). Весь состав команды принимает участие и в LVT.

В флоте есть одно интересное имя: Крис Диксон. Этот опытный яхтсмен был участником команды BMW Oracle в Кубке Америки 2007 года. После этого Крис ушел на покой и не выступал на международных соревнованиях. Однако сейчас организаторам удалось упросить Криса вернутся на воду. Посмотрим, что многоопытный Диксон покажет в спарринге с молодежью типа Ансли, Мирски и Миноприо.

5 комментариев:

  1. кто-то читает по утрам Daily Telegraph, кто-то Le Figaro, кто-то Большой Город, а я этот блог. За что тебе огромное спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  2. :))) в таком ряду укрсейлинг еще не упоминался:)

    ОтветитьУдалить
  3. ))) Отлично, отлично! Так держать, Иван!

    ОтветитьУдалить
  4. Алексей, вы уже в Окленде? Порадуйте эксклюзивом каким то:) !

    ОтветитьУдалить
  5. Эх, извините, поздно прочитал, я уже дома и эксклюзива не получится )))

    ОтветитьУдалить