среда, 22 июля 2009 г.

TP52 Cagliari: хорошенькое начало...

Первый день соревнований на Кубке Сардинии закончился хет триком от новозеландской команды. Великолепный старт во всех трех гонках дал возможность Дину Баркеру обеспечить себе три победы. Но все было не так просто. В последней гонке Synergy удалось заставить именитых новозеландцев понервничать. Да и в первой Synergy были на высоте... Итак, все по порядку.


ETNZ. Первая гонка. Фото: Ян Роман/AUDI Med Cup

В первой гонке ETNZ сосредоточили внимание на удержании своих главных соперников, прошлогодних победителей AUDI Med Cup -- Quantum Racing. Новозеландцы были первыми на знаке и на лавировке оттеснили американскую команду. Благодаря самому дальнему отходу от центральной линии лавировки Synergy удалось быть вторыми на первом знаке, с отрывом в 19 секунд от Дина Баркера. Quantum были только десятыми на первом огибании. Далее Пичугин уступил втрое место Artemis, а на третьем знаке Synergy были только пятые после
ETNZ, Artemis, Matador и Bribon. Но на последнем отрезке Synergy все таки обошла Bribоn и финишировала четвертой. Valars были десятыми.


Matador. Вторая гонка. Фото: Ян Роман/AUDI Med Cup

Вторая гонка для
ETNZ была выиграна почти также четко, как и первая. Команды на втором и третьем месте также не изменились. Только место Synergy заняли Quantum Racing. А российская команда провела вторую гонку в хвосте флота и только на подветренном отрезке смога отыграть два места и финишировать восьмыми, следом за Valars. Для последних результат второй гонки стал пока лучшим.


Artemis. Вторая гонка. Фото: Ян Роман/AUDI Med Cup

Третья гонка могла бы стать для
Synergy просто блестящей. Команда стартовала справа на отличной позиции и лидировала все время до последнего отрезка. ETNZ на первом знаке были вторыми, а на втором уже пропустили вперед еще и Bribon. Matador держался стабильно, на четвертой-пятой позиции. На третьем знаке ETNZ снова подошли плотно к российской команде -- разница в огибании всего 07 секунд.


Valars на дистанции. Фото: Хесус Ранедо

А судьбу гонки решил последний отрезок перед финишной линией, где новозеландцам удалось вырвать победу всего в несколько метров.
Synergy финишировали вторыми и стали в общем зачете четвертыми. Перед ними Artenis и Matador соответственно, на третьем и втором местах. Valars пришли последними в третьей гонке и пока также последние в общем списке.

С нетерпением ждем результатов сегодняшних гонок!

1 комментарий:

  1. Иван, вы на сайте бываете чаще чем на телефоне...
    С уважением, Сергей

    ОтветитьУдалить