пятница, 31 июля 2009 г.

На Майорке полиция жестоко избила трех российских яхтсменов

Привожу полностью сообщение российских СМИ о вопиющем инциденте, который случился с российскими яхтсменами на Майорке, куда команда Valars прибыла для участия в Copa del Rey. Подробности, причины и последствия инцидента пока не известны.

На испанском острове Майорка полиция жестоко избила трех российских яхтсменов. Инцидент произошел в ночь с 28 на 29 июля в городе Пальма, куда для тренировок и подготовке к международной парусной регате Copa del Rey прибыли российские спортсмены, члены экипажа яхты RUS7. Сообщение об этом сегодня поступило от исполнительного директор Федерации парусного спорта России Оскара Конюхова.


Яхтсмены Денис Рожков, Никита Хреков и Роман Константинов пострадали, когда вечером 28 июля возвращались в свой отель. Их окружили восемь вооруженных полицейских и без объяснений стали избивать дубинками. Затем их доставили в полицейский участок, на следующий день им было предъявлено «абсурдное обвинение в нападении и избиении восьмерых полицейских». Как рассказал Никита Хреков, полицейские били российских яхтсменов по головам и икрам. После этого на них надели наручники и закрыли в камере на целые сутки. «Сейчас спортсмены находятся в очень плохом физическом состоянии, это засвидетельствовано медицинской экспертизой», - сообщает Оскар Конюхов.

Руководство команды RUS7 официально обратилось к организаторам регаты с требованием вмешаться и оказать всю возможную помощь, чтобы снять ложные обвинения с российских яхтсменов. Парусная регата должна стартовать 1 августа. ИТАР-ТАСС

Комментариев нет:

Отправить комментарий