суббота, 25 июля 2009 г.

Cagliari: Artemis и Matador подсиживают ETNZ

Перед последним днем соревнований 4,5 очка разделяет лидеров ETNZ и Artemis. Вчерашние гонки были непредсказуемыми из за слабого ветра. В первой вчерашней гонке (которая седьмая по общему счету в этом этапе) Artemis пришли первыми, Matador -- вторыми, а Bribon были третьи. ETNZ смогли показать лишь шестой результат. Synergy были седьмые, а Valars -- восьмой финиш.


Усатый нянь: Каярд нашептывает ходы Торбьорну. Artemis, 24 июля, Каглиари. Фото: Хесус Ренедо

Для
Artemis победа в седьмой гонке стала прекрасным развитием успеха после вчерашней прибрежной гонки. Bribon показывает неожиданно хорошие результаты и Bigamist также пытается навязать борьбу лидерам. У португальской команды в седьмой гонке был четвертый приход, а в восьмой они финишировали первыми!

Вторая вчерашняя гонка стала очень драматичной как для португальцев, так и для новозеландцев. Казалось, ETNZ собрались с мыслями и показали хороший старт после неудачного старта в предыдущей гонке. Они первыми обогнули знак, а Bigamist был вторым с отставанием в 07 секунд. Третьими шли Quantum, но отход ветра уже на следующей марке отбросил американцев в конец флота, а на их место поместилась Bribon.
Bigamist смогли удержаться на втором, но проигрывали уже 17 сек.


Artemis на огибании знака. Каглиари, 24 июля. Фото: Стефано Гаттини

На последнем подветренном знаке новозеландцы ушли слишком высоко и
Bigamist удалось их обогнать на огибании. До финиша португальцам удалось развить свое преимущество над ETNZ до 19 сек. Маtador и Artemis финишировали пятыми и седьмыми соответственно. Перед последними тремя гонками интрига на втором и третьем месте между этими командами еще больше, чем между первым и вторым: всего 1 очко разделяет аргентинскую и шведскую команды.


Synergy на дистанции: головы повесили. Фото: Sailing Anarchy

В восьмой гонке Synergy финишировали чуть лучше -- 6 место, а Valars никак не может собраться с силами -- последний приход флота. Synergy удалось подняться с седьмого на шестое место. Но это очень шаткая позиция: всего 1 очко россияне смогли отыграть у Quantum, чего последние так не оставят. А для того, чтобы подняться выше хоть на одну позицию, Synergy нужно отыграть целых 8 очков у португальцев, которые на пятом.

Cristabella выхватила свою часть успеха из погодных условий -- четвертый финиш в восьмой гонке и британская команда поднялась на 8 место, оставив россиян и итальянцев замыкающими.

Итак, все решится сегодня, если погода будет благоприятствовать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий