среда, 15 июля 2009 г.

Чемпионат мира в классе 49er: промежуточные результаты

Сегодня в Италии закончились первые три гонки флота на Чемпионате мира в классе 49er. Легке ветра способствовали сложной гонке. Серебренные призеры Циндао, испанцы Икер Мартинез и Хавьер Фернандез оказались на 15 месте с двумя пятнадцатыми и четвертым приходами. Больше представителей медальной тройки Олимпиады 08 на этом соревновании нет.


Братья Себиэлло на Парусной неделе в Йересе, весна 09. Фото: Ричард Лангдон

Лидируют британцы Эванс/Искокз с двумя первыми и одним четвертым приходом. Этот экипаж находится на 17 месте рейтинга ISAF. Братья Себиэлло из Италии, которые сейчас первые в рейтинге, занимают шестую позицию (7,4,1 приходы). Британцы Моррисон/Родз -- вторые в рейтинге и третьи на соревновании (1,1,7 приходы). На втором месте Чемпионата пока австрийцы Дель Карт/Реш (3,1,4). Австрийцы на Олимпиаде были восьмые, но постоянно улучшают свою форму и в рейтинге сейчас на третьем месте. Четвертые в рейтинге Натан Аутерридж и Ян Енсен пока занимают восьмую позицию, но только благодаря десятому приходу в третьей гонке, а первые две они закончили вторыми.

В целом флот собрался не плохой с точки зрения пост-олимпийского спада активности: 87 экипажей. Представлены почти все из первой десятки текущего рейтинга ISAF, кроме украинского экипажа Лука/Леончук. В интервью Родион сообщал о том, что этот Чемпионат они пропускают из за смешанных планов, связанных с VOR. Но уже зимой 2010 г. знаменитый экипаж можно будет увидеть на международных соревнованиях.

Россия представлена двумя экипажами: 77 место Каляпин/Харашев (15, DNF, DNF) и 83 место -- Чекрыгин/Руссо (23, DNF, 27).

Комментариев нет:

Отправить комментарий