суббота, 25 июля 2009 г.

Cagliari: Synergy проводит отличный день

Сегодня в Каглиари были проведены последние три наветренно-подветренные гонки. Synergy показали отличные результаты: 2,3,3 приходы. Так бы и раньше -- место на подиуме было бы гарантировано. Но и сейчас российская команда смогла подняться на одну полочку выше -- 5 место. В действительности, всего 1 очка не хватило, чтобы стать четвертыми и обойти Bigamist. Это лучший результат Synergy в этом сезоне. В Аликанте они были восьмыми, а в Марселе - седьмыми. Если дальше российская команда будет улучшать показатели, то на последнем соревновании сезона войдет в тройку.


Synergy убирают спиннакер. Фото: Ян Роман/Audi Med Cup

Тройка лидеров несмотря на угрожающее положение еще вчера, не изменила свое положение. ETNZ стал обладателем Кубка Сардинии, финишировав сегодня на 3,2,1 местах. Второе место у аргентинской команды Matador и третьими стали Artemis. Шведы реально могли бы стать вторыми, но дисквалификация в десятой гонке уничтожила все шансы на такое перемещение. В целом можно сказать, что фавориты нынешнего сезона уже определены.


Quantum racing - неудачное выступление в Каглиари. Фото: Хесус Ренедо

Четвертыми стали Bigsmist, сумев подняться за время проведения соревнования из середины таблицы вплотную к тройке лидеров. Всего 4 очка отделяет португальскую команду от Artemis. Вероятно, португальская команда рассчитывает показать что удивительное на следующем этапе, который пройдет у них на родине.


Valars стали восьмыми в Сардинии. Фото: Хесус Ренедо

Valars также провел не плохой день: 5,6,4 финиши. В действительности, это лучшие результаты команды в этом этапе. Начали бы они выступать так с первого дня, реально могли бы быть где то рядом с Synergy.

Cейчас в AUDI Med Cup начнется большой перерыв, который продлится аж до 18 сентября - начала Кубка Португалии (Портимао).

Комментариев нет:

Отправить комментарий