среда, 15 июля 2009 г.

Чемпионат Европы 09 в классе Laser: ветер перемен

Сильный изменчивый ветер принес неожиданные результаты для флота на Чемпионате Европы в классе Laser Radial, который стартовал 9 июля в Дании, в г. Шарлоттенлунд и продлится до 16 июля. Соревнования разделены на женский и мужской дивизионы.

Погодные условия: сильный изменчивый ветер. Направление меняется до 30 градусов с непредсказуемыми порывами. Проведено пока только шесть гонок. Маленькой сенсацией стали в целом мало известные сестры Рейес из Испании. Не показывая до этого высоких результатов Лусия Рейес позавчера пришла 4 и 2 из 96 участниц, а вчера Фатима Рейес была 1 и 3. Сейчас сестры занимают соответственно 11 и 10 места.

Также стали заметны полька Ева Маковска (вчера была 1,7) и 19-летняя итальянка Франческа Клапчич (11 и 1 приходы в пятой и шестой гонках).

Со вчерашнего дня лидирует опытная американка Пеги Рейли. Хотя
она не показывала результатов выше второго финиша в пятой гонке, ее стабильные приходы в десятке дают общий наилучший результат. Одно очко ей уступает нынешняя чемпионка мира, француженка Сара Стейерт, у которой сейчас одинаковое количество очков с британкой Шарлотт Добсон, которая пока третья. Сара до вчерашнего дня лидировала, но вчера уступила лидерство Рейли. На четвертом месте, с отставанием в 7 очков от Шарлотт, находится представительница Белоруссии, опытная Татьяна Дроздовская. Она старше всех перечисленных выше спортсменок поэтому такой небольшой отрыв по очкам Татьяне вполне под силу преодолеть.

Украинка Настя Гафенко финиширует в третьем десятке. Пока ее лучший результат -- 14 место в пятой гонке. У нее 54 место из 96 участниц. В мужском дивизионе представителей Украины нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий