четверг, 30 июля 2009 г.

Чемпионат Европы Melges24: три команды от Украины

21-28 августа в французском парусном городе Йересе пройдет Чемпионат Европы в классе Melges24. Сейчас заканчивается регистрация участников. Представители 16 стран будут соревноваться на Лазурном березу.

Итальянский контингент пока что самый обширный: 22 команды от этой страны зарегистрированы. Среди них стоит отметить действующих чемпионов мира - команду Лорензо Сатини Uka Uka, а также чемпионов мира 2006 года - Нико Челон на яхте Fantasticaaa. Следующей по количеству участников является Германия, от которой выступает Президент класса Гюнтер Тешлок. Британя выступает девятью командами, среди которых как опытные гонщики, так и новички. На один борт меньше представила Швейцария, но в ее флоте действующий чемпион Европы и чемпион мира 2001 года Флавио Флавини на яхте "Blue Moon". Впервые на европейском первенстве будет представлен один экипаж из Японии.

От Украины представлены три команды. Кроме "Сигмы" (Валерий Бундюк) и "Стар" (Иван Чехлатый), на выступление записался и г-н Гуреев на яхте "Barbos" (команда: Василий Гуреев, Владимир Коротков, Шандор Тушо). Россия не предоставила бортов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий