среда, 15 июля 2009 г.

ISAF заподозрена в сговоре с Alinghi!

Golen Gate YC (BMW Oracle) снова обратились в Верховный Суд штата Нью Йорк с просьбой повлиять на CNG (Alinghi), так как последние упорно не желают следовать предписаниям Deed of Gift и ранее вынесенным решениям этого суда. В частности, американская команда заявляет, что Alinghi до сих не подтвердили правила проведения 33 Кубка Америки и даже больше -- швейцарцы заявляют, что могут их менять без предварительного согласования с Челленджером, то есть с BMW Oracle.

Говоря о правилах,
BMW Oracle в частности, имеет ввиду требования к конструкции лодок, которые будут участвовать в соревновании. BMW Oracle обвиняет Alinghi в сговоре с ISAF, которая ответственная за организацию судейства на будущем Кубке Америки. Команда и Ассоциация якобы вступили в сговор, согласно котрого Правила проведения парусных гонок -- документ ISAF, который регулирует большинство парусных гонок в мире -- будут изменены позже, чтобы разрешить ранее запрещенное использование подвижного балласта и электрических лебедок, которые, по мнению BMW Oracle, установлены на катамаране Alinghi 5.

В подтверждение этого
BMW Oracle собирается опираться на свидетельство члена Исполнительного Комитета ISAF, который якобы сообщил, что Alinghi заплатила Ассоциации 150 000 Евро (по другой информации -- Фунтов) для обеспечения некоей тайной сделки, суть которой, по мнению BMW Oracle, состоит в будущем изменении Правил парусных гонок ISAF.

Судебное заседание назначено на 10 утра 21 июля.

2 комментария:

  1. Мда, гонка все больше проходит в зданиях суда. Не спортивно это как-то. А все дело в огромных бюджетах. Были бы там замешаны меньшие деньги, возможно и договорились бы сразу.

    ОтветитьУдалить
  2. Зато благодаря таким новостям, лента на этом блоге становится более разнообразной. А то пошли один за другим чемпионаты и все время приходиться постить результаты и репортажи с дистанции. А тут что то новенькое:)

    ОтветитьУдалить