среда, 8 июля 2009 г.

Кубок Америки: снова суд!

Alinghi отложили транспортировку катамарана на Женевское озеро из за плохой погоды там. Сегодня улетела только мачта, высотой в 7 этажей. Но у команды теперь другой хлопот: Valencia Sailing сообщает о возобновлении слушания дела EMIRATES Team New Zealand против CNG ("Водное общество Женевы", яхт клуб, который представляет Alinghi). По информации VS, слушание дела назначено в суде первой инстанции Нью-Йорка на 30 июля. Предмет спора пока не уточняется и обозначен в брифе суда просто как "Контракт".

Как известно, новозеландская команда подала иск в суд на Alinghi одновременно с BMW Oracle. Предмет спора тогда был аналогичен американским претензиям: несправедливый, с точки зрения ETNZ, Протокол 33 Кубка Америки.

После публичных выступлений Бреда Баттерворза, в которых он обвинил новозеландцев в черной неблагодарности -- швейцарская команда отдолжила 20 млн Евро новозеландцам для подготовки участия в 32 Кубке -- иск был, якобы, отозван новозеландцами. Но, как мы видим сейчас, это было не так. Или это другой иск. Никакие другие источники не подтвердили информацию о запланированном слушании.

2 комментария:

  1. "другой хлопот" - это на каком языке?:)) включите проверку правописания, что ли

    доброжелатель

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за замечание! это просто такая смесь инверсии с украинизмами:) мне нравится как это звучит. ну на мой хлопский розум, так сказать:)

    ОтветитьУдалить