среда, 8 июля 2009 г.

Чемпионат мира в классе Finn: соревнования в разгаре


Finn Gold Cup в г.Валленсбек, Дания. Флот на дистанции. Фото: finn.blogspot.com

Сегодня завершлися третий день соревнований Finn Gold Cup в г.Валленсбек, Дания. Лидирует Ден Салтер из Новой Зеландии. В его послужном списке, в частности, "серебро" на Чемпионате мира 08 года. Второй -- американец Зах Райли. Еще вчера Райли лидировал в общем зачете, но сегодня уже переместился на одну ступеньку ниже, хотя колиество очков у него одинаковое с Деном Салтером. На третьем месте расположился выступающий в этом сезоне очень хорошо британец Эд Райт.


Зах Райли на дистанции Finn Gold Cup. Фото: Tosca Zambra

Земляк Райта, Дижлз Скот сейчас четвертный, но имеет не плохие шансы войти в тройку, хотя и показывает не стабильные результаты. Названный нами ранее фаворитом, хорват Клякович, проигрывает одно очко британцу и сейчас пятый.


Йонас Кристенсен на дистанции Finn Gold Cup. Фото: Tosca Zambra

Йонас Кристенсен пока только набирает форму после длительной пост-олимпийской передышки: начав с 20, 35 и 17 финишей, с четвертой гонки датчанин приходит уже в десятке. Рафа Трухильйо пока не поймал куража: выше 4 места в третьей и четвертой гонке не поднимался. Другие его результаты находятся за пределами даже 20 места. Соотвественно, сам Рафа -- на 11 месте. Эстонец Карпак так же пока не блещет: досадное DNC в пятой гонке отбросило его на 17 место. Опытный россиянин Эдуард Скорняков пришел первым в пятой гонке, но остальные его результаты пока не самые высокие -- 21 место.


Джилз Скотт на дистанции Finn Gold Cup. Фото: Tosca Zambra

Украинцы показывают такие результаты:
60 место: Антон Садчиков (юниор, приходы 44, 44, [66], 58, 61, 66)
62 место: Алексей Борисов (66, DNC, DNC, DNC, 16, 19).

Комментариев нет:

Отправить комментарий