суббота, 11 июля 2009 г.

Finn Gold Cup: с ног на голову!

После нашего последнего освещения событий на Чемпионате мира в классе Finn турнирная таблица изменилась достаточно существенно. Британцы Ед Райт и Джиллз Скотт сдали позиции в тройке, Рафа Трухильйо и Йонас Кристенсен наоборот, поднялись значительно выше. Ден Салтер потерял лидерство, а Иван Клякович приходил лучше.


Harmut Duisberg, GER перевернулся. Рядом Deniss Karpak, EST и Karel van Hellemond, NED. День 5, Чемпионат Мира 09ю Фото: The Daily Sail.com

Итак, медальная гонка 11 июля стартовала в 11 часов местного времени при идеальных погодных условиях. Йонас Кристенсен выбрал более выгодный левый край стартовой линии и уже с первого огибания захватил лидерство. Дин Салтер перевернулся и сломал мачту. За датским метром плотно следовали британец Эндрю Миллз и Рафа Трухильйо. Иван Клякович был неподалеку. После второго подветренного отрезка Йонас был уже недосягаем. Он финишировал первым в медальной гонке, чтобы получить вторую в своей карьере золотую медаль Чемпионата мира. Вторым пришел британец Эндрю Миллз, что делает его десятым в общем зачете и американец Зах Рейли финишировал третьим -- серебренная медаль Чемпионата.


Зах Райли (США). День 5, Чемпионат мира 09. Фото: Robert Deaves

По результатам медальной гонки Иван Клякович завоевывает первую медаль для своей страны на Чемпионатах мира в этом классе. Пускай это бронза, но Хорватия уверенно стремится в лидеры европейского олимпийского паруса.

Эд Райт занимает 6 место в общем зачете. В десятке больше всего оказалось британцев -- кроме Райта и Миллза на 4 месте оказался Джиллз Скотт. Новозеландец Ден Салтер -- 7 место. Рафа закончил Чемпионат на 8 месте. Остальные результаты будут опубликованы судейским комитетом позже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий