пятница, 17 июля 2009 г.

Пеги Рейли опять самая сильная в флоте Laser Radial

Вчера закончился Чемпионат Европы в классе Laser Radial, который проходил в Дании. Американка Пеги Рейли опять стала лучшей в напряженной борьбе опытных и молодых спортсменок. Первый и десятый результаты разделили лишь 10 очков.

Пеги Рейли, 1988 г/р... Крепкие зубы. Фото: Лютер Карпентер

Пеги Рейли стала лидером соревнований еще во второй день и удержалась на первом месте до конца, не смотря на постоянные изменения погоды. Будучи американкой, она не может стать чемпионкой Европы и поэтому такой титул был присвоен хорватке Тане Михлевич, которая заняла второе место. Только 2,5 очка нехватило француженке Стейерт, чтобы обойти хорватку -- и нынешняя чемпионка мира заняла третье место.

Беларуска Дроздовская не смогла удержаться в десятке, уступив ранее третьей британке Шарлотт Добсон, которая закрыла десятку, 5 очков. В итоге -- 11 место у белорусской спортсменки.

В "серебренном флоте" украинка Настя Гафенко заняла 12 позицию, чередуя финиши во вторй десятке с финишами в третьей. Но в последней медальной гонке Настя пришла первой!