четверг, 29 апреля 2010 г.

Extreme 40's: Три фарнцузских шкипера встретятся в первом этапе соревнований

Правда, опять же, не понятно, кто кроме них еще будет участвовать. Пока организаторы Extreme Series Europe назвали три команды. Это Франк Камм на Groupama, Ян Гуишар на Groupe Edmond de Rothschild и Люка Пейрон пересядет на Oman Sail Masirah.

Франк Камм после кругосветки на гигантском Groupama 3 признался, что 40-футовый катамаран для него кажется теперь маловат, но соревнования все равно будут интересны его команде. С Каммом на борту будут его постоянный тактик еще с ORMA -
Tanguy Cariou, а также два новых члена команды.

Победитель двух этапов прошлогоднего цикла iShares Cup и серебренный призер по итогам сезона, рулевой катамарана барона Родшильда, Ян Гишар, будет стараться дотянутся до первой позиции в новом сезоне. В 2009 году он проиграл всего 3 очка Oman Sail Masirah с британцем Питом Каммингом на руле.

Собственно победная команда
Oman Sail Masirah сменила шкипера. С второго катамарана Oman Sail Renaissance на Masirah пересел самый титулованный специалист по катамаранам, рулевой Alinghi 5, Люка Пейрон. Остальная часть команды Masirah не изменилась: Марк Балкели, участник Афин04 в классе Tornado, будет гроташкотовым и тактиком, Дейв Карр, один из самых опытных в классе Extreme 40's будет баковым и Пит Камминг пересел на позицию шкотового, а также будет выполнять роль менеджера всего проекта Oman Sail.

Первый этап
Extreme Series Europe 2010 пройдет с 27 по 30 мая в французском городе Сет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий