вторник, 7 июня 2011 г.

Banque Populaire V: Люка Пейрон назначен шкипером

После разрыва с Паскалем Бидегори 9 апреля 2011 года, команда самого большого океанского тримарана Banque Populaire V получила нового шкипера. Им стал сам Люка Пейрон.

Паскаль Бидегори был шкипером океанских тримаранов команды в течение 7 лет. Вместе с Паскалем, Banque Populaire стали обладателями рекордов пересечения Средиземного моря, Атлантического океана. В 2009 году тримаран Banque Populaire V установил рекорд суточного перехода - более 900 миль! После третьей неудачной попытки установить рекорд командной кругосветки и получить Кубок Жюля Верна, в начале апреля этого года Паскаль покинул команду Banque Populaire V.

По замыслу менеджеров команды, Люка Пейрон должен привести, наконец-то, 105 футовый Banque Populaire V к рекорду командного безостановочного кругосветного путешествия. Люка выступает в офшорных гонках с 1985 года и в океанских с 1990. Его опыт состоит из трех кругосветок, в том числе и на катамаране Explorer в The Race2000, и 42 пересечений атлантики. Последним достижением Люка стала победа в Barcelona world Race 2010/11 c Жаном Пьер-Диком.


Люка Пейрон с Оливером Кляйном, CEO of Commercial Bank and Insurance Group BPCE. Фото: BPCE


Люка Пейрон за рулем тримарана Banque Populaire V. Фото: BPCE

2 комментария:

  1. Уточнение: Пейрона зовут Лоик, с ударением на И. Он брат того самого Бруно Пейрона, который на катамаране Оранж II установил когда-то рекорд кругосветки.

    ОтветитьУдалить
  2. Дада. И вместе они заявили проект в 34Кубок Америки.

    ОтветитьУдалить