суббота, 9 апреля 2011 г.

Le Team Banque Populaire: Паскаль Бидегори уходит из команды

В распространенном по почте пресс релизе команда Le Team Banque Populaire сообщила, что Паскаль Бидегори уходит из команды. Пресс релиз состоит из двух строчек и в одной из них сказано, что причиной расставания стали разногласия шкипера и руководства команды во взглядах на будущее проекта. Ни официальный сайт команды, ни на фесбук-страничке эта информация не подтверждена.

Паскаль Бидегори был шкипером океанских тримаранов команды в течение 7 лет. Вместе с Паскалем, Banque Populaire стали обладателями рекордов пересечения Средиземного моря, Атлантического океана. В 2009 году тримаран Banque Populaire V установил рекорд суточного перехода - более 900 миль!

Однако, как мы помним, Le Team Banque Populaire не удалось достичь главной цели - Кубка Жуля Верна за командное кругосветное путешествие. Последняя попытка была предпринята в начале 2011 года, но возле Кейптауна тримаран сломал шверт и вынужден был вернуться обратно во Францию. Как сообщает страничка фейсбука, тримаран Banque Populaire V сейчас проходит серьезный осмотр - оказывается, один из корпусов мог оторваться в любой момент.

Комментариев нет:

Отправить комментарий