среда, 15 июня 2011 г.

AUDI MedCup Marseille: Azzurra выигрывает практику

Официальный пресс релиз о прошедшей сегодня тренировочной гонке говорит так: "После ветренного Марселя, где скорость и мускульная сила Quantum доминировали, возвращение в легкие и сложные ветра средиземноморья могут обнулить все предыдущие результаты." Таким образом, комментаторы пытаются убедить нас в том, что на старте второго этапа не будет никаких кумиров и фаворитов. Наоборот, все начнется с "чистого листа".

Но не тут то было. Официальную тренировочную гонку выиграли итальянцы на Azzurra. Команда Бруни/Васкотто лидировала с самого старта, пошла вправо и была первой на всех огибаниях. Единственное, что может поставить под сомнение их дальнейший успех, это измена привычке не финишировать в тренировочной гонке. В отличие от Кашкайша, Azzurra все-таки пересекла финишную линию. Другими словами, итальянцы не собираются сходить с верхних строчек зачета.

Также противоречит мысли пресс релиза и второй приход Quantum. Американцы Эда Бирда преследовали итальянскую команду всю дистанцию и проиграли считанные секунды. То есть и в легкий ветер они тоже ходят нормально.

Еще одна команда из первой тройки Кашкайш должна быть упомянута в этой цепочке. Однако, все, чем может похвастаться немецкий Container сегодня, это победы в двух пробных стартах. В гонке Визер шел в середине флота и только на последнем отрезке смог вырвать четвертый финиш у Gladiator(!). А вот как раз Тони Лонгли был очень симпатичен сегодня. Хорошо стартовал и был третьим на первом знаке. Далее Gladiator начал отдавать по одной позиции за отрезок, а перед финишем его обошли Container и Synergy, которые финишировали 4 и 5. Третьим был RAN. То есть все еще трудно говорить о перспективах британской команды в зачетных стартах. Скажем, что пока Gladiator держится молодцом. То же кстати и о RAN, но у них лодка новая.

Очень досадно видеть Audi All4ONe снова на предпоследнем месте. Симпатичная команда и нормальная лодка. Хотя, наверное, что-то все таки не так. Или обещанные модификации еще не вступили в силу. Как бы там нибыло, пока Шуман ничем не удивил. Ждем сегодняшних зачетных гонок.


На борту Synergy, тренировочная гонка, Марсель, 14 июня. Фото: Артур Гроховский


На борту Synergy, тренировочная гонка, Марсель, 14 июня. Фото: Артур Гроховский


Synergy и All4One, тренировочная гонка, Марсель, 14 июня. Фото: Jesus Renedo


Тренировочная гонка, Марсель, 14 июня. Фото: Jesus Renedo


Тренировочная гонка, Марсель, 14 июня. Фото: Stefano Gattini

Комментариев нет:

Отправить комментарий